Unser Schulpersonal

 Lehrerpersonal- und Sprechstundenverzeichnis 2017/2018


 
 Name, Vorname                                    Funktion / Klassenleitung              Sprechstunde                                                        Raum 
Pöhlmann, Elisabeth  Klasse 1 a  Montag  11:40 - 12:25 Uhr  1 a
 Dachert, Barbara  Klasse 2 a  Dienstag  9:55 - 10:40 Uhr  2 a
 Brieger, Carmen  Klasse 3 a  Dienstag  11:40 - 12:25 Uhr  KR
 Engelmann, Kathrin  Klasse 4 a  Mittwoch  09:55 - 10:40 Uhr  4 a
         
 Gebhardt, Ulla  Klasse 5 a  Freitag  9:55 - 10:40 Uhr  5 a
 Nuissl, Silvia  Klasse 6 a  Dienstag  9:55 - 10:40 Uhr  LZ
 König, Jochen  Klasse 7 a  Montag  10:40 - 11:25 Uhr  LZ
 Schechtel, Christian  Klasse 8 a  Freitag  10:40 - 11:25 Uhr  LZ
 Greif, Andreas  Klasse 9 a  Freitag  9:55 - 10:40 Uhr  LZ
 Schatz, Johanna  Klasse 10 M  Freitag  11:40 - 12:25 Uhr  LZ
         
Fachlehrer + sonstige Lehrkräfte  Funktion Sprechstunde    Raum
 Tuengerthal, Gesine      nach Vereinbarung  LZ
 Bär, Juliane      nach Vereinbarung  LZ
 Schütz, Oliver      nach Vereinbarung  LZ
 Gauss, Irina  WTG    nach Vereinbarung  LZ
 Haag, Ulrike      nach Vereinbarung  LZ
 Haber-Rulffs, Eva-Maria      nach Vereinbarung  LZ
Haselbauer, Margot Förderlehrerin    nach Vereinbarung  LZ
 Pfarrer Krug  Religion, ev.    nach Vereinbarung  LZ
 Krug, Rebecca  Fachlehrerin m/t    nach Vereinbarung  LZ
 Nützel, Claudia  Fachlehrerin e/g    nach Vereinbarung  LZ
 Speckner, Marco      nach Vereinbarung  RR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendsozialarbeiterin:

Erreichbarkeit unserer Schulsozialarbeiterin, Frau Ritter-Gunselmann:

Montag - Donnerstag ca. 9:00 - 14:00 Uhr, telefonische Voranmeldung sinnvoll und wünschenswert

unter 09191 615 69 32.

 

Offene Ganztagsschule:
Frau Bernitz, Frau Lochner: Montag - Donnerstag ab 12:15 Uhr - ca. 16:00 Uhr.

Verwaltungsangestellte:
Frau Zitzmann: Montag, Mittwoch, Freitag 7:30 Uhr – ca. 14:00 Uhr.